Большое количество моделей тентов это несомненно плюс, но арендатору достаточно сложно определить какой тип шатра ему нужен. Даже если он имеет четкое представление, как должно выглядеть его мероприятие. Существует ряд нюансов, которые могут подсказать только специалисты. Мы же постараемся помочь с выбором, предоставив краткий обзор конструктивных особенностей моделей.


Навесы
.
Не имеют стен, только тент крыши. Это  самый недорогой вариант, если вам необходима только защита от яркого солнца или небольшого дождя. Также данный вариант подойдет для зонирования пространства, во время крупных мероприятий. При выборе следует учитывать, что для установки требуется дополнительное пространство со всех четырех сторон для фиксации.


Шатры «
Party Tent».
 Вмещают гораздо больше людей и оборудования чем навесы. Имеют различные размеры, способны принимать сотни гостей. Комплектуются боковыми стенками, как на весь шатер так,  по желанию клиента, только на определенную его часть. Могут быть укомплектованы дверями и окнами. Вообще конструктив шатра позволяет модернизировать его форму, площадь, и внутреннее пространство под любые ваши нужды. Требуют большего пространства по периметру для монтажа.


Каркасные шатры.
 Идеальный выбор при дифиците пронстранства. Не имеет противовесов и канатов, подходит для установки в нестандарных местах, таких как крыши, строительные площадки, рядом с другими сооружениями и даже на палубе коробля. Вся конструкция очень устойчива, навес выдерживает значительные нагрузки. Наример ему не страшно скопления снега при сильном снегопаде, сильные ветры. Не имеет центральных опор, что позволяет более гибко планировать внутренее пространство. Имеют различные размеры от небольших до действительно гигантских конструкций, способных с комфортом разместить не одну сотню человек для временного проживания.

Это основные конструктивные разновидности шатров. Какой необходим именно в вашем случае, решать только вам, а наши специалисты с радостью помогут определится с выбором!