Планируя мероприятие с участием значительного количества гостей –  свадьбу, день рождения, корпоративную вечеринку, следует внимательно отнестись к расстановке столов. Местоположение столов оказывает значительное влияние на взаимодействие гостей между собой. А мы конечно же хотим, чтобы всем было комфортно. В помощь вам несколько советов.

Один длинный стол.
Интересная идея для торжества вне помещений. Возьмите в аренду несколько столов одинакового размера и выстроите из них одну сплошную линию. Скатерть желательно арендовать большую, покрывающую сразу несколько столов, чтобы придать им монолитный вид. Этот вариант расстановки не столь удобен для коммуникации гостей между собой, но достаточно привлекательно выглядит и вполне подойдет для мероприятий с не очень большим количеством приглашенных.

Два длинных стола.
Отличный вариант для размещения гостей в условиях дефицита свободного пространства. Два монолитных стола, составленных из нескольких стандартных уже значительно улучшают взаимодействия гостей между собой.

«П» образное расположение.
Идеально подходит для не очень многолюдных мероприятий. Все гости будут превосходно видеть друг друга. Во главу стола можно посадить почетных гостей, или «виновника» торжества. А пространство внутри будет предоставлено ведущему мероприятия. Подобное расположение идеально для гостей. Все они безусловно будут участвовать в общем действии.

Круглые столы.
Выстроить из них геометрические фигуры не получится, зато они не заменимы при размещении значительно количества гостей при ограниченном пространстве, и так же при их использовании сохраняется максимальное взаимодействие между гостями мероприятия.

Прямоугольные столы.
Расставленные отдельно имеют те же преимущества как и круглые, плюс к этому гораздо проще в сервировке. Как и при раздельно стоящими круглыми, при размещении гостей необходимо учитывать их отношения друг с другом.

Независимо от варианта расстановки, при аренде мебели обязательно обратите внимание на ее целостность и презентабельность внешнего вида. Обращайтесь только в проверенные компании занимающиеся арендой!